viernes , 12 abril 2024
DeportesFutbol

TORNEO INTEGRACIÓN: Se conoció la programación de la 2° fecha.

Entre sábado y domingo se disputará la 2° fecha del certamen que organiza la Liga Mendocina de Fútbol. Los 3 equipos del Este de Mendoza jugarán en condición de visitante.

Luego del triunfo como local sobre Huracán (LH), el Atl. San Martín visitará a Leonardo Murialdo en el estadio “Padre Gagliardi” el domingo por la mañana (11:00 hs.). En horas de la tarde (15:30 hs.) el Atl. Palmira visitará a AMUF, mientras que a la misma hora el Centro Dep. Rivadavia viajará hasta el norte provincial donde se medirá con Cicles Club Lavalle. 

//DESCARGÁ LA APLICACIÓN DE «RADIO SHOWGOL» HACIENDO CLICK ACÁ.

LA PROGRAMACIÓN COMPLETA:

ZONA “A”

20/08 – 16:00 hs. FADEP Dep. Universitario
21/08 – 11:00 hs. Leonardo Murialdo Atl. San Martín
21/08 – 15:30 hs. Huracán (LH) Gutiérrez S.C.
21/08 – 15:30 hs. Club Eva Perón Dep. Municipal

ZONA “B”

20/08 – 15:30 hs. Club Empleados de Comercio Ferroviario
20/08 – 15:30 hs. Dep. La Gloria U.N.Cuyo
21/08 – 15:30 hs. Academia Chacras de Coria Gimnasia y Esgrima
21/08 – 15:30 hs. Atl. Argentino Andes Talleres S.C.

ZONA “C”

20/08 – 16:00 hs. Dep. Algarrobal Dep. Rodeo del Medio
20/08 – 19:00 hs. Luján S.C. Dep. Maipú
21/08 – 15:30 hs. AMUF Atl. Palmira
21/08 – 15:30 hs. Atl. Fray Luis Beltrán Sp. Bánfield

ZONA “D”

21/08 – 10:30 hs. Independiente Rivadavia Dep. Guaymallén
21/08 – 15:30 hs. Cicles Club Lavalle Centro Dep. Rivadavia
21/08 – 15:30 hs. Atl. Boca Jrs. (Bermejo) River Plate (El Challao)
Libre Godoy Cruz

Por Redacción.

Leave a comment

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Related Articles

River Plate derrotó a Nacional (U).

El “Millonario” se impuso por 2-0 al “Bolso” en el “Más Monumental”...

El duelo entre Atl. San Martín-Huracán (LH) tendrá un árbitro tucumano.

Se dieron a conocer los encargados de impartir justicia en una nueva...

El “Xeneize” venció a Sp. Trinidense y se acomoda en la Sudamericana.

Con un gol del juvenil Aaron Anselmino, Boca Jrs. derrotó a los...

El “Tomba” ganó y se aseguró el primer lugar en la Zona “B”.

En el estadio “Malvinas Argentinas”, Godoy Cruz doblegó por la mínima diferencia...

× Escribinos