El último mes del año comienza con mucha actividad en el Este de Mendoza. El “Polideportivo” de La Colonia y el “Torito Rodríguez” de San Martín, albergarán el mejor Futsal del país.
Con la participación de 10 equipos de distintos puntos cardinales de la Argentina, repartidos en 3 zonas, desde el 1 hasta el 5 de diciembre, buscarán quedarse con el trofeo del Torneo que organiza el Consejo Federal del Fútbol Argentino. La Liga Rivadaviense estará representada por 2 equipos: Centenario de Julio y Estudiantes de La Colonia Unidos.
TODOS LOS PARTICIPANTES:
- Región Norte: El Bosque Futsal (Tucumán).
- Región Litoral Norte: Club San Roque Esquina (Corrientes).
- Región Litoral Sur: Club Regatas (Rosario).
- Región Cuyo: Huarpes Futbol Club (San Juan).
- Región Bonaerense Pampeana Norte: Empalme San Vicente (Liga Metropolitana Bs. As.).
- Región Bonaerense Pampeana Sur: La Esperanza (Bahía Blanca).
- Región Patagonia Norte: Club Estudiantes (Bariloche).
- Región Patagonia Sur: Los Diablos Rojos (Río Gallegos).
- Liga Rivadiavense 1: Club Estudiantes de La Colonia Unidos.
- Liga Rivadiavense 2: Centenario de Julio.
Zona “A”
- Los Diablos Rojos
- Estudiantes de La Colonia Unidos
- Huarpes
- El Bosque
Zona “B”
- Club de Regatas de Rosario
- Empalme San Vicente
- Club Atlético San Roque Esquina Corrientes
Zona “C”
- Estudiantes de Bariloche
- La Esperanza de Bahía Blanca
- Centenario de Julio Mendoza
LA PROGRAMACIÓN COMPLETA:
1° FECHA (01/12/21)
|
LA COLONIA |
10:30 hs. |
Los Diablos Rojos |
|
|
El Bosque |
|
12:30 hs. |
San Roque |
|
|
Empalme San Vicente |
|
14:30 hs. |
Regatas |
|
|
Estud´tes Bariloche |
“TORITO RODRÍGUEZ” |
16:30 hs. |
La Esperanza |
|
|
Centenario de Julio |
|
18:30 hs. |
Estud´tes La Colonia Unidos |
|
|
Huarpes |
2° FECHA (02/12/21)
|
LA COLONIA |
10:30 hs. |
El Bosque |
|
|
Huarpes |
|
12:30 hs. |
Regatas |
|
|
Empalme San Vicente |
|
14:30 hs. |
La Esperanza |
|
|
Estud´tes Bariloche |
“TORITO RODRÍGUEZ” |
16:30 hs. |
Estud´tes La Colonia Unidos |
|
|
Los Diablos Rojos |
|
18:30 hs. |
San Roque |
|
|
Centenario de Julio |
3° FECHA (03/12/21)
|
LA COLONIA |
10:30 hs. |
San Roque |
|
|
Regatas |
|
12:30 hs. |
Huarpes |
|
|
Los Diablos Rojos |
|
14:30 hs. |
La Esperanza |
|
|
Empalme San Vicente |
“TORITO RODRÍGUEZ” |
16:30 hs. |
Centenario de Julio |
|
|
Estud´tes Bariloche |
|
18:30 hs. |
Estud´tes La Colonia Unidos |
|
|
El Bosque |
SEMIFINALES (04/12/21)
|
POLIDEPORTIVO A CONFIRMAR |
14:30 hs. (Partido 1) |
Mejor 1° |
|
|
Mejor 2° |
|
16:30 hs. (Partido 2) |
Segundo Mejor 1° |
|
|
Tercer Mejor 1° |
FINAL (05/12/21)
|
POLIDEPORTIVO A CONFIRMAR |
10:30 hs. |
Ganador Partido 1 |
|
|
Ganador Partido 2 |
Por Redacción.
Leave a comment