El último mes del año comienza con mucha actividad en el Este de Mendoza. El «Polideportivo» de La Colonia y el «Torito Rodríguez» de San Martín, albergarán el mejor Futsal del país.

Con la participación de 10 equipos de distintos puntos cardinales de la Argentina, repartidos en 3 zonas, desde el 1 hasta el 5 de diciembre, buscarán quedarse con el trofeo del Torneo que organiza el Consejo Federal del Fútbol Argentino. La Liga Rivadaviense estará representada por 2 equipos: Centenario de Julio y Estudiantes de La Colonia Unidos.

TODOS LOS PARTICIPANTES:

  • Región Norte: El Bosque Futsal (Tucumán).
  • Región Litoral Norte: Club San Roque Esquina (Corrientes).
  • Región Litoral Sur: Club Regatas (Rosario).
  • Región Cuyo: Huarpes Futbol Club (San Juan).
  • Región Bonaerense Pampeana Norte: Empalme San Vicente (Liga Metropolitana Bs. As.).
  • Región Bonaerense Pampeana Sur: La Esperanza (Bahía Blanca).
  • Región Patagonia Norte: Club Estudiantes (Bariloche).
  • Región Patagonia Sur: Los Diablos Rojos (Río Gallegos).
  • Liga Rivadiavense 1: Club Estudiantes de La Colonia Unidos.
  • Liga Rivadiavense 2: Centenario de Julio.

Zona «A»

  1. Los Diablos Rojos
  2. Estudiantes de La Colonia Unidos
  3. Huarpes
  4. El Bosque

Zona «B»

  1. Club de Regatas de Rosario
  2. Empalme San Vicente
  3. Club Atlético San Roque Esquina Corrientes

Zona «C»

  1. Estudiantes de Bariloche
  2. La Esperanza de Bahía Blanca
  3. Centenario de Julio Mendoza

LA PROGRAMACIÓN COMPLETA:

1° FECHA (01/12/21)

LA COLONIA
10:30 hs. Los Diablos Rojos El Bosque
12:30 hs. San Roque Empalme San Vicente
14:30 hs. Regatas Estud´tes Bariloche
«TORITO RODRÍGUEZ»
16:30 hs. La Esperanza Centenario de Julio
18:30 hs. Estud´tes La Colonia Unidos Huarpes

2° FECHA (02/12/21)

LA COLONIA
10:30 hs. El Bosque Huarpes
12:30 hs. Regatas Empalme San Vicente
14:30 hs. La Esperanza Estud´tes Bariloche
«TORITO RODRÍGUEZ»
16:30 hs. Estud´tes La Colonia Unidos Los Diablos Rojos
18:30 hs. San Roque Centenario de Julio

3° FECHA (03/12/21)

LA COLONIA
10:30 hs. San Roque Regatas
12:30 hs. Huarpes Los Diablos Rojos
14:30 hs. La Esperanza Empalme San Vicente
«TORITO RODRÍGUEZ»
16:30 hs. Centenario de Julio Estud´tes Bariloche
18:30 hs. Estud´tes La Colonia Unidos El Bosque

SEMIFINALES (04/12/21)

POLIDEPORTIVO A CONFIRMAR
14:30 hs. (Partido 1) Mejor 1°

 

 

Mejor 2°
16:30 hs. (Partido 2) Segundo Mejor 1°

 

 

Tercer Mejor 1°

FINAL (05/12/21)

POLIDEPORTIVO A CONFIRMAR
10:30 hs. Ganador Partido 1

 

 

Ganador Partido 2

Por Redacción.