Éste jueves se disputaron los encuentros correspondientes a una nueva jornada del certamen que se está desarrollando en Bariloche.
TODOS LOS RESULTADOS:
ZONA «A« | |||||
Final | Chascomús Futsal | 4 | 3 | La Amistad | |
Final | Alborada (Bariloche) | 6 | 2 | El Bosque |
ZONA «B» | |||||
Final | Eureka (Pinamar) | 7 | 5 | El Progreso (Trelew) | |
Final | Cruz del Sur (Bariloche) | 3 | 2 | Estudiantes (Río IV) |
ZONA «C» | |||||
Final | Empleados de Comercio (Viedma) | 2 | 12 | Estrella Austral (Río Grande) | |
Final | Rowing (Rosario) | 5 | 6 | Interior Futsal (Formosa) |
POSICIONES:
ZONA «A» | Equipo | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alborada (B) | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 12 | 4 | +8 |
2 | Chascomús Futsal | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 10 | 8 | +2 |
3 | La Amistad | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 5 | 9 | -4 |
4 | El Bosque (T) | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 7 | 12 | -5 |
ZONA «B» | Equipo | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cruz del Sur (B) | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7 | 3 | +4 |
2 | Eureka (P) | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 11 | 10 | +1 |
3 | Estudiantes (Río IV) | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 7 | 7 | 0 |
4 | El Progreso (V) | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 6 | 11 | -5 |
ZONA «C» | Equipo | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Interior Futsal (F) | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 14 | 12 | +2 |
2 | Estrella Austral (RG) | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 14 | 6 | +8 |
3 | Rowing (R) | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 9 | 8 | +1 |
4 | Empleados de Comercio (V) | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 9 | 20 | -11 |
3ª FECHA:
Zona «C» | 14:30 hs. | Interior Futsal (Formosa) | Estrella Austral (Río Grande) | ||
Zona «B» | 16:00 hs. | El Progreso (Trelew) | Estudiantes (Río IV) | ||
Zona «A» | 17:30 hs. | La Amistad | El Bosque (Tucumán) | ||
Zona «C» | 19:00 hs. | Rowing (Rosario) | Empleados de Comercio (Viedma) | ||
Zona «B» | 20:30 hs. | Eureka (Pinamar) | Cruz del Sur (Bariloche) | ||
Zona «B» | 22:00 hs. | Chascomús Futsal | Alborada (Bariloche) |
Leave a comment